国产高清吹潮免费视频,老熟女@tubeumtv,粉嫩av一区二区三区免费观看,亚洲国产成人精品青青草原

二維碼
企資網(wǎng)

掃一掃關(guān)注

當(dāng)前位置: 首頁 » 企資頭條 » 產(chǎn)業(yè) » 正文

四年級上冊數(shù)學(xué)《數(shù)量關(guān)系》同步練習(xí)_附答案

放大字體  縮小字體 發(fā)布日期:2022-06-28 21:47:59    作者:百里恒煜    瀏覽次數(shù):60
導(dǎo)讀

參考答案: 四年級上冊 數(shù)量關(guān)系一、基礎(chǔ)知識點(diǎn)1、每件商品得價錢,叫做(單價);買了多少,叫做(數(shù)量);一共用得錢數(shù),叫做(總價)。1、2、一共行了多長得路,叫做(路程);每小時(或每分鐘等)行得路程,叫

參考答案:

四年級上冊 數(shù)量關(guān)系

一、基礎(chǔ)知識點(diǎn)

1、每件商品得價錢,叫做(單價);買了多少,叫做(數(shù)量);一共用得錢數(shù),叫做(總價)。

1、2、一共行了多長得路,叫做(路程);每小時(或每分鐘等)行得路程,叫做(速度);行了幾小時(或幾分鐘等),叫做(時間)。

3、單價×數(shù)量=總價。

4、速度×?xí)r間=路程。

二、基礎(chǔ)練習(xí)

1、填一填。

(1)一列火車每分鐘行駛500米,500米是這列火車(每分鐘行駛得路程),1小時后到達(dá)目得地,共行駛了(30)千米。

(2)小明媽媽花25元買了5千克西瓜,“25元”叫做(總價),“5千克”叫做( 數(shù)量 ),西瓜每千克得價錢是(5)元。

2、王阿姨之前買蘋果24元能買4千克,現(xiàn)在24元只能買3千克,每千克蘋果得價錢漲了多少錢?

24÷4=6(元)

24÷3=8(元)

8-6=2(元)

答:每千克蘋果得價錢漲了2元。

3、306×11=3366(米)

答:小狗共跑了3366米。

4、3200+600=3800(米)

3800÷8=475(米/分)

答:火車得行駛速度是475米/分。

(此處已添加圈子卡片,請到本站客戶端查看)
 
(文/百里恒煜)
打賞
免責(zé)聲明
本文為百里恒煜推薦作品?作者: 百里恒煜。歡迎轉(zhuǎn)載,轉(zhuǎn)載請注明原文出處:http://biorelated.com/news/show-306595.html 。本文僅代表作者個人觀點(diǎn),本站未對其內(nèi)容進(jìn)行核實(shí),請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內(nèi)容,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),立即刪除,作者需自行承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任。涉及到版權(quán)或其他問題,請及時聯(lián)系我們郵件:weilaitui@qq.com。
 

Copyright ? 2016 - 2023 - 企資網(wǎng) 48903.COM All Rights Reserved 粵公網(wǎng)安備 44030702000589號

粵ICP備16078936號

微信

關(guān)注
微信

微信二維碼

WAP二維碼

客服

聯(lián)系
客服

聯(lián)系客服:

在線QQ: 303377504

客服電話: 020-82301567

E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

微信公眾號: weishitui

客服001 客服002 客服003

工作時間:

周一至周五: 09:00 - 18:00

反饋

用戶
反饋